Строительная люлька

Строительная люлька

Все постройки со временем требуют ремонтных работ, для которых необходимо использовать специальное подъемное оборудование в виде строительной люльки, которая обеспечивает безопасность и удобство при их проведении. Строительная люлька благодаря своей продуманной конструкции позволяет проводить работы на высоте 150 метров и выше.

Строительная люлька: конструкция

Конструкция люльки достаточно проста и состоит:

  • Каркаса, сваренного из металлического профиля.
  • Троса.
  • Подъемного механизма.
  • Электрооборудования.
  • Тормозной системы.

Электрический двигатель и лебедки размещены по бокам подъемника. В целях безопасности люлька оснащена поручнями, препятствующими выпадению из подъемника работника. Настил люльки выполнен из нескользящего материала.

В состав подъемного механизма входит лебедка, трехступенчатый редуктор и электродвигатель, это обеспечивает плавный подъем и спуск люльки. Люлька строительная, цена зависит от размера и модели подъемника. При этом люлька обладает длительным эксплуатационным сроком, рассчитанным на 30000 подъемов.

Отметим, что для устойчивости подъемника в нем предусмотрены ролики, размещенные со стороны фасада здания, что предупреждает повреждение его стен во время работы и уберегает люльку от сильного раскачивания.

Как провести монтаж подъемника?

Stroitelnaja ljulka 2Монтаж люльки достаточно прост, для этого на крыше строения устанавливаются консоли вместе с контргрузами. Затем крепятся и опускаются страховочные и рабочие тросы, на которые вешается сам подъемник. На каждый конец троса прикрепляют пригруз, который предупреждает раскачивание люльки во время порывов ветра и движения на ней.

Особенности подъемника

Фасадные подъемники (люльки) оснащены рабочей поверхностью, состоящей из нескольких секций, поэтому длину люльки можно регулировать. Кроме этого, у подъемников полностью разборная конструкция, это позволяет быстро их монтировать и демонтировать, вылет консоли составляет примерно 1,7 метров, благодаря ей, подъемник можно легко установить на любой крыше здания.

Где купить люльку?

Люлька строительная, купить ее можно на этом сайте по выгодной цене. Заказ принимается через форму заказа либо по указанным телефонам. Мы дорожим своим репутацией и предоставляем только проверенный и качественный товар с гарантией. Вместе с подъемником идет инструкция по его установке, обслуживанию и эксплуатации.

Также мы предоставляем услугу люлька строительная аренда на выгодных условиях.